вторник, 5 января 2016 г.

Шпионские истории: Смертельное зеркало



Человек посмотрел в зеркало и после этого умер
    
Тони потянулся, прогоняя остатки сна и подошел к зеркалу. То, что он там увидел, ему очень не понравилось. Сзади него, небрежно располагаясь в дверях, стоял мужчина с винчестером в руках.
    
Последним заданием Тони было "проникнуть на объект YY и перефотографировать секретные документы согласно списку".
    
Тони был человеком ответственным, поэтому подошел к этому делу вполне серьезно. Для начала, он нанял вертолет и несколько часов наматывал круги вокруг интересующего его здания, рассматривая его через бинокль и фотографируя.
    
Потом он уединился в туалете своего гостиничного номера, проявляя, печатая и просматривая несколько тысяч снимков. Из туалета, спустя несколько часов, он вышел просветленный, удовлетворительно охая.
    
Затем он прошвырнулся по магазинам, подбирая себе нужное "оборудование".
    
К вечеру Тони стоял перед нужным зданием и пялился в окно выбранного кабинета, ожидая, пока там погасят свет и уберутся по домам.
    
Наконец свет погас и Тони вынул из рюкзака гарпун с насаженной на него "кошкой". Звякнуло пробиваемое стекло, когда гарпун влетел внутрь кабинета. Подергав веревку, Тони убедился, что кошка за что-то зацепилась, поэтому он, не теряя лишнего времени, быстро забрался внутрь.
    
Как оказалось, залетевший гарпун зацепился за ножку стола, в связи с чем Тони пришлось потратить немного времени, чтобы определить, где стол размещался раньше, и возвратить его на место.
    
Тони зажег потайной галогенный фонарь, откупорил сейф купленными в магазине отмычками, достал документы, и, сверившись со списком, перефотографировал нужные. Потом, немного подумав, он зафотографировал все остальные. Так, ради страховки.
    
Удовлетворенно крякнув, Тони спустился обратно, неспешно и посвистывая дошел до гостиницы (по пути он выбросил гарпун и прочие причиндалы в реку с моста), и завалился спать.
    
Это было последнее, что увидел Тони, так как мужчина вскинул винчестер и выстрелил. Мир в глазах Тони взорвался.
    
Из рапорта лейтенанта Мартина, LMN-115, отдел особой контрразведки.
    
"В квартире по адресу <...> было обнаружен неизвестный труп, впоследствии опознанный как тело шпиона Тони Спиндера. Причина смерти - выстрел в голову из винчестера крупного калибра. Голова на настоящий момент не найдена. Исходя из того, что такой прием нейтрализации чаще всего применяется LMN-112, просьба объявить им выговор, так как мы не успели выявить его связи".

Комментариев нет:

Отправить комментарий