вторник, 5 января 2016 г.

Сообщество Практиков Конкурентной Разведки

Аналитический центр "Стратегия Восток-Запад" представляет профессиональную ассоциацию - Сообщество практиков конкурентной разведки (СПКР). 

Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР) существует и эффективно работает с 2004 года.
Изначально Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР) было де-факто создано на Интернет-Форуме Бизнес-разведчиков.
Затем Сообщество расширялось, принимая в свои ряды новых специалистов из России, Украины, Беларуси.
Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР) - живое, динамичное.
Специалисты, входящие в Сообщество Практиков Конкурентной разведки, помогают решать проблемы своих коллег и всех обратившихся за консультациями и советами, активно участвуют в проектах друг друга, дают рекомендации представителям бизнеса и других сфер, помогают им подобрать лучших специалистов для решения конкретных, временами очень непростых задач.

Одним из приоритетов в деятельности Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) стала активная пропаганда и продвижение конкурентной разведки в России и странах СНГ. Члены сообщества публикуют статьи в авторитетных бизнес-изданиях, рассказывают о конкурентной разведке на многочисленных семинарах, проводят обучение специалистов, пишут и издают книги, которые уже стали признанными, базовыми учебниками по конкурентной разведке и смежным дисциплинам.
Поскольку нам часто задают вопрос в письмах, блогах и на Интернет-форумах о том, что же отличает, по нашему мнению, Сообщество Практиков Конкурентной разведки от других профессиональных сообществ, занимающихся вопросами конкурентной разведки, мы решили дать эту информацию прямо здесь - на главной странице сайта СПКР:

Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР) – это, действительно, клуб, который объединяет довольно узкий круг людей. Не только коллег, но и единомышленников.
В этот клуб не вступают, в него, скорее, приглашают, оценив профессиональные и, опять же, человеческие качества.
В Сообществе Практиков Конкурентной разведки (СПКР) все решается исключительно коллегиально, а не «Правлением» или «Советом директоров», ставя остальных членов Сообщества перед фактом принятого решения.
Благодаря этому, между членами Сообщества Практиков Конкурентной разведки существует высокое взаимное доверие, что дает возможность обсуждать весьма деликатные профессиональные проблемы, зная, что все обсуждаемое никогда не станет достоянием «третьих лиц».
К тому же, благодаря высокой степени доверия между членами Сообщества и близости их жизненных позиций, любой член СПКР уверен, что может попросить «помощи у клуба» для решения самых серьезных задач и, что важно, оперативно ее получит без лишних вопросов и, тем более, утечек информации.
К этому можно добавить, что СПКР намеренно не обременяет себя финансовыми или бюрократическим процедурами.
Становясь членом СПКР, вы не получаете ничего, кроме:

- возможности повышения своего профессионального уровня, за счет обмена опытом, знаниями, мнениями;

- наличия людей, к кому, при необходимости, можете обратиться за помощью в профессиональном плане, не опасаясь утечки информации или срыва обязательств;

- наличия сообщества, где можно приятно общаться с себе подобными и знать, что тебя поймут правильно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий