пятница, 1 января 2016 г.

Ценные ресурсы по деловой разведке: блог "Бизнес как разведка"



В аннотации к блогу "Бизнес как разведка", его основатель - член Сообщества практиков конкурентной разведки, признанный профессионал в области хэдхантинга для реального сектора и высокотехнологичных компаний Елена Ларина (на фото) пишет:

Один легендарный нелегал однажды сказал: «Разведка – это практика, наука и искусство работы с информацией, и проведение на ее основе непросчитываемых, определяющих успех дела, действий». Существует множество определений разведки. Но это, на мой взгляд, лучшее.
В бизнесе методы разведки сегодня осознанно, а иногда и неосознанно используют практически все – владельцы компаний, топ-менеджеры, аналитики, маркетологи, эйчары, айтишники, продажники и т.п. Разведметоды доказали свою высокую эффективность практически повсеместно, вне зависимости от размера компании, стадии развития бизнеса, сектора и отрасли экономики, страны и региона бизнес-активности.
Главная задача этого блога – быть максимально полезным и информативным для его посетителей. Поэтому наряду с привычными для каждого блога постами, основное внимание уделяется рубрицированному каталогу наиболее интересных ресурсов – Разведнету, полезным в повседневной деятельности программам и сервисам, публикации руководств и методических материалов, связанных с применением методов и технологий разведки в бизнесе, информации о книгах и фильмах, так или иначе связанных с этой тематикой.
Всегда буду рада любым комментариям, предложениям, а также сообщениям, которые могли бы сделать более полезным и интересным этот ресурс.

На блоге можно найти много полезной каждому информации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий